Могу ли я продать квартиру, если на момент покупки этой квартиры я состояла в браке?

Я являюсь собственником квартиры могу ли я продать квартиру если на момент покупки этой квартиры я состояла в браке, сейчас официально разведена по собственному желанию детей общих нет, на данный момент ни кто не прописан! И я состою уже в другом браке.

, снежана, г. Южно-Сахалинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Снежана!

Вы можете продать квартиру без согласия бывшего супруга, но при этом учтите, что Покупатель может потребовать такое согласие, а  в  будущем, если квартира была куплена в браке, но только на ваши деньги добрачные или подаренные, муж все таки имеет право оспаривать сделку. В этом случае придется доказывать, что квартира ваше единоличное имущество. Если же квартира куплена на общие деньги супругов, то бывший муж имеет право признать такую сделку недействительной или право на 1/2 доли за собой

снежана
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Спасибо за ответ)