Как быть с данным подозреваемым и каковы последствия?

Можно ли прекратить уголовное дело, 158 ч 3 с проникновением, ущерб возмещен, потерпевший хочет сам прекратить дело. Но у подозреваемого есть уже два срока за побои и насильственные действия?

, Наталья, г. Екатеринбург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Наталья! Нет если ест судимость то прекратить за примирением с потерпевшим нельзя.Согласно ст. 76 УК РФ-

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Кроме этого ст.158 ч.3 УК РФ относится к тяжким преступлениям, поэтому не подпадает по основания ст.76 УК РФ.