Возможность прописки при наличии временной регистрации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , я прописана в другом городе а сейчас живу в СПБ.и есть временая регистрация, я вышла замуж за иностранца и для того что бы оформить ему РВП.мне нужна прописка в СПБ. Если я на 1 год пропишусь у знакомых и у меня будет стоять штамп в паспорте , возможен такой вариант? Года будет достаточно?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, постоянная регистрация делается без указания срока. Если делается на 1 год, то это временная регистрация, при этом штамп в паспорте не ставят. Вы можете договориться со знакомыми, чтобы они сделали вам постоянную регистрацию и выпишитесь самостоятельно через год,
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам