Может ли один из дольщиков квартиры продать свою долю?

Скажите пожалуйста, может ли один из дольщиков квартиры продать свою долю или сначала он должен письменно предложить выкупить свою часть другим дольщикам?

, Александра, г. Красноуфимск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александра. Вы все верно понимаете в части того, что нужно письменно заказным письмом (гнапример) предложить сособственникам купить долю, указав стоимость, согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2019)ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Александра
Клиент, г. Красноуфимск
Бывший муж хочет продать свою долю не предлогая мне. Законна ли такая сделка?

доли разделены как?