Раздел кредита при расторжении брака с супругой

Здравствейте был в браке 1,5 года назад жена взяли кредит на закрытие кретитов моего и своего,но мой кредит был взят на щубу,после развода все оставил ей,платила все время она,сейчас она хочет подать в суд что бы я ей выплатил полониву,что делать?

, вадим, г. Сургут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если докажете, что деньги были потрачены не на нужды семьи, а на покупку личной вещи супруге, то сможете добиться признания этого долга личным долгом супруги, но вообще высоки шансы, что суд, руководствуясь статьями 34-39 СК РФ признает совместно нажитым и разделит этот долг поровну.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.