Как вернуть средства, снятые приставами с зарплатной карты?

Здравствуйте! Приставы сняли деньги с зарплатной карты, за штраф ГИБДД. После этого я зашел на госуслуги и оплатил эту задолженность. Вернутся ли средства на карту, которые были сняты приставами и что нужно делать, чтобы их вернуть?

, Никита, г. Казань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Никита!

Вы пишите:

Приставы сняли деньги с зарплатной карты, за штраф ГИБДД. После этого я зашел на госуслуги и оплатил эту задолженность. Вернутся ли средства на карту, которые были сняты приставами и что нужно делать, чтобы их вернуть?

Вы вправе обратиться непосредственно в подразделение ФССП, которое открывало исполнительное производство с заявлением о возврате излишне уплаченных средств.