Кто будет платить кредит, если нет наследников?

Здравствуйте.Заемщик умер, собственность подарил сыну, в наследство никто не вступил, кто будет доплачивать оставшиеся кредиты?

, ирина, г. Воронеж
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как наследников нет, то кредит выплачивать никто не будет. Наследники принимают долги только с имуществом и только в пределах стоимости наследственного имущества, даже если долг существенно больше.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам