Будет ли достаточно пройти переподготовку, чтобы работать воспитателем в детском саду?

Добрый день. У меня среднее профессиональное образование «Право и организация социального обеспечения» квалификация-юрист. Будет ли достаточно пройти переподготовку, чтобы работать воспитателем в детском саду?

, вера, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера.

Да, переподготовки по дошкольному воспитанию (дошкольной педагогике) будет достаточно.

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

Профессиональная переподготовка — один из видов дополнительного профессионального образования. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.