Отказ от доли в уже приватизированной квартире

Я НАХОЖУСЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА ОТ МЕСТА ПРИВАТЕЗИРОВАНОЙ КВАРТИРЫ. МОГУ ЛИ Я СОСТАВИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЗА МЕСТО МЕНЯ НА БЫВШЕМ МЕСТЕ ПРОЖИВАНИЯ ОФОРМИТ ОТКАЗ ЗА МЕНЯ ОТ МОЙ ДОЛИ В УЖЕ ПРИВАТЕЗИРОВАНОЙ КВАРТИРЕ?

, Андрей Полтавцев, п. Сахалин
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Такой формы распоряжения имуществом как отказ законом не предусмотрено. Если вы хотите свою долю продать или подарить кому-то, вы вправе составить доверенность на другое лицо, которое будет вас представлять при заключении сделки. Доверенность оформляется у носа.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данной ситуации можно произвести сделку отчуждения доли (дарение или купля-продажа) по доверенности. Оформите доверенность (ст. 185 ГК РФ) с правом на совершение сделки и передайте ее доверенному лицу.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По доверенности этот человек вашу долю может кому-то подарить или продать.