Могут ли коллекторы требовать оплату коммунальных услуг?

могут ли колекторы требовать оплату за тепло? было решение суда задолженность погашена. они все равно звонят.что делать.

, Владимир, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если была переуступка права требования долга, то могут. поинтересуйтесь у них правовым основанием предъявления требований об оплате.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.