Изменение цвета машины

Приветствую юристы. Можете мне ответить на простой вопрос. Если я перекрашу или обтяну пленкой свою машину изменив ее цвет, нужно регистрировать это в гибдд? Если да, то где конкретно это написано в регламенте каком-либо или правилах регистрации?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Пункт 59.3

Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

Изменение регистрационных данных в связи с изменением цвета транспортного средства производится по заявлению владельца.
Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а что будет если я не заявлю об этом?

Возможна административная ответственность по ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.