Возможно ли ограничить нахождение отца с ребёнком без меня?

Здравствуйте. Возможно ли ограничить нахождение отца с ребёнком без меня? Мы в разводе год, он живет совсем в другом городе. Приезжает в отпуск и забирает ее на выходной день на квартиру к своей бабушке , которая внушает ребёнку извращённые вещи. Как ограничить такой контакт ?

, мария, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Установить рамки для общения ребенка с отдельно проживающим отцом можно на основании статьей 65 (п.3) и 66 (п.2) Семейного кодекса. Для этого вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении места жительства и порядка общения ребенка. Суд установит время, место, продолжительность, периодичность и другие условия встреч ребенка с отцом.

Отмечу, что и отец, и бабушка ребенка могут обратиться с иском о порядке общения ребенка к вам.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, я могу вам объяснить все более подробно, составить нужные документы для обращения в суд. По вашему запросу администрация сайта может предоставить документы, необходимые для взыскания судебных расходов.

С уважением, Андрей Козырев