Выселение из квартиры, оформленной на несовершеннолетнюю

Квартира полностью оформлена на несовершеннолетнюю дочь. Был зарегистрирован бывший муж, я и дочь проживали и были зарегистрированы на другой жилой площади. За пол года до смерти бывший муж вселил в эту квартиру дочь от первого брака, ее мужа и двух ее несовершеннолетних детей. За коммунальные услуги никто не оплачивал. Образовался долг. В ЖКХ мне объяснили, что долг должна буду оплатить я, так как являюсь представителем несовершеннолетней дочери, перерасчета в связи со смертью бывшего мужа не будет. Граждане, которых он вселил выезжать из квартиры не хотят и оплачивать коммуналку тоже. Я обратилась в органы полиции для установления личностей, которые там проживают для дальнейшего обращения в суд. Смогу ли я взыскать с них часть коммунальных платежей за тот период которые они там проживали и не платили? Зарегистрированных в квартире нет. Не будет ли препятствий в суде к выселению ее несовершеннолетние дети (они зарегистрированы по другому адресу)? В наследственную массу квартира не входит.

, Маргарита, г. Калининград
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый вечер. Коммунальные платежи управляющая компания будет взыскивать с Вас, как с законного представителя несовершеннолетнего. Вы можете в суде заявить о привлечении в качестве соответчиков граждан, проживающих в квартире. Для подтверждения их проживания  Вы можете составить акт, подтверждающий факт проживания этих людей. В акте указать период проживания и ФИО данных лиц. Акт должны подписать соседи, если возможно, то и представители управляющей компании.

В данный момент (до суда) обратитесь письменно в управляющую компанию с информацией, что в квартире проживают определенные лица (ФИО, период проживания). Пусть зафиксируют.

Данные лица не являются членами Вашей семьи, в квартире не зарегистрированы, Вы вправе выселить этих людей из квартиры Вашей дочери.То, что дети несовершеннолетние, правового значения не имеет.

Маргарита
Клиент, г. Калининград

Благодарю за ответ! Сделаю так, как Вы посоветовали. Еще раз спасибо!

Если моя консультация помогла вам, поставьте мне плюс в нижнем правом углу.

Удачи Вам!