Увольнение из армии по ОШМ и дополняющая выплата

я военнослужащий , офицер . Выслуга 12 календарей , 17 льготных лет. Хочу уволиться по ошм. У жены есть квартира купленная в браке. Взята военная ипотека. Положена ли мне дополняющая выплата при увольнении по ошм?

, Николай, г. Вязьма
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, положена.

В силу  Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 N 117-ФЗ

2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится:

1) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, при общей продолжительности военной службы от десяти до двадцати лет

Николай
Клиент, г. Вязьма
спасибо за ответ! а можете пояснить почнму на сайте росвоенипотеки и в приказе министра обороны пишут что положена но при отсутствии прав на недвижимость у военнослужащего и членов его семьи.

Более подробные консультации можете получить отдельно в чате

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Николай!

можете пояснить почнму на сайте росвоенипотеки и в приказе министра обороны пишут что положена но при отсутствии прав на недвижимость у военнослужащего и членов его семьи.Николай

Это устаревшая информация.

Николай
Клиент, г. Вязьма
а можете подсказать в таком случае номера законов и постановлениний которые действуют на данный момент

ФЗ-117 «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 N 117-ФЗ (в последней редакции), Постановления 686, 370, приказ МО РФ № 245, есть еще, но они по порядку ведения документов, типовые договора и т.п.