Что станет с пенсией и прекратят ли выплату?

Учусь в вузе(очно),получаю пенсию(потеря кормильца)могу ли я устроится официально на работу?что станет с пенсией,прекратят выплату?

, галина, г. Москва
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Галина!

Согласно ст. 10. ФЗ № 400 «О страховых пенсиях
1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении…
2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1)… дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях,… до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет ....

Если вы устроитесь на работу официально(станете трудоспособной), то данную пенсию вы получать не будете.