Необходтимо сделать подборку из 10-15 решений судов Московского округа, в которых идет речь о привлечении к субсидиарной ответственности небольших по объему бизнеса компаний

Доброго всем времени суток,

Необходимо сделать подборку из 10-15 решений судов Московского округа (имеются в виду только завершенные дела), в которых речь идет о подаче конкурсным управляющии исков о привлечении к субсидиарной ответственности нескольких КДЛ (например, Гендира и 1-2 участников/акционеров) при банкротстве небольших по объему бизнеса компаний (например, с требованиями, включенными в реестр кредиторов, не превышающими 30-40 млн. руб.) и не являющимися при этом банками, НПФ, страховыми компаниями и т.п., т.е. на тех сегментах рынка, где регулятором выступает Банк России.

Из всех поступивших откликов будет выбран тот юрист, который предложит самый короткий срок выполнения работы.

Уточнение от клиента

Что касается периода, то это должно относиться к свежим делам 2016-2017 гг., которые успели завершиться к настоящему времени. Результат дела: привлечение к СО по основаниям неподачи заявления о банкротстве вкупе с нанесением ущерба  кредиторам.

, Михаил, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, доброго времени суток!

Буду выкладывать судебные акты по факту их нахождения, может коллеги поддержат.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо, Эдуард, будем надеяться, что и Вы что-то сможете «нарыть» и что коллеги поддержат…

1. Постановление АС Московского округа по делу № А40-154233/2017

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день.

Вы статью пишете ил у Вас конкретный кейс для работы?

Дело в том, что суды на практике редко смотрят судебную практику, которую приносят стороны, зачастую еще выговаривают, что в России не прецендентное право.

Чтобы разобраться в кейсе, нужно изучить материалы дела.

А по практике  — во вложении материалы моей личной практики.

Остальное можно найти в К+

Михаил
Клиент, г. Москва

Добрый день, Олег,

Нет, не статью, а пытаюсь систематизировать алгоритмику движения банкротных дел по конкретному сегменту компаний и принятия по ним судом решений. Посмотрим, что из этого получится… За материалы из Вашей личной практики спасибо…

Михаил
Клиент, г. Москва

То, что Россия — не страна прецендентного права, я прекрасно представляю…

Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Буду выкладывать судебные акты по мере их нахождения.

1. Постановление Арбитражного суда Московского округа от 06.06.2019 N Ф05-7666/2019 по делу N А40-59819/2016

2. Постановление Арбитражного суда Московского округа от 07.06.2019 N Ф05-5285/2018 по делу N А40-107728/2016