Имею ли я право выкладывать на сайте отзывы?

Здравствуйте.

Хочу узнать, часто общаюсь с клиентами в личных сообщениях, где они выражают свою благодарность за оказанную услугу. И мне хочется эти отзывы публиковать на своей странице. Если я закрашу имена и фото и выложу такой скрин личной переписки, это можно делать? Или в любом случае нужно спрашивать у них?

, Кристина, г. Курск
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Кристина!

Если Вы будете скрывать имена клиентов, то в этом нет ничего такого, чего бы Вам следовало опасаться. Если же Вы захотите опубликовать имя человека, который оставил Вам свой положительный отзыв, то конечно же, лучше поинтересуйтесь у него о его мнении по данному поводу. Как ни как данная публикация будет затрагивать и его интересы, и мы пока не знаем, хочет ли он, чтобы общественность знала о том, что он прибегает к подобного рода услугам.

А так, я в этом не вижу ничего плохого!

С уважением к Вам!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Да собственно и так и так, если там какой-то тайны не содержится ответственности не будет. Но лЛучше спросить конечно, хотя-бы из вежливости. Если вы работу делали хорошо, вероятно клиенты не откажут. Хотя если вы закрасите фото и имя то это полностью обезличенный отзыв.

В общем ответственности полагаю ни какой не будет в данном случае.

\

И мне хочется эти отзывы публиковать на своей странице. Если я закрашу имена и фото и выложу такой скрин личной переписки, это можно делать? Или в любом случае нужно спрашивать у них?

Кристина