Могу ли я выехать за границу, если кредиты закрыты?

Здравствуйте, могу ли я выезд за границу если кредиты закрыты по статье 46 у приставов, и есть ещё один не закрытый

, Елена, г. Воронеж
Никита Щербенков
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

В соответствии с п. 3, ч. 1 ст. 67 Федерального закона 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации применяется в случае, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Проверить информацию обо всех открытых и закрытых исполнительных производствах можно на официальном сайте ФССП (ищется в интернете по запросу «банк данных исполнительных производств).