Могут ли забрать ребенка у матери, ведущей аморальный образ жизни?

Скажите могут ли забрать ребёнка или наказать хотя-бы неродивую мать. Мама малыша которому нет ещё и полутора месяцев. Гуляет по клубам пет алкоголь до безобразия. Не находится дома по 10 часов. Оставляя ребёнка на попечение своей пожилой матери которой уже под семьдесят. Девушка ведёт оморальный образ жизни дома грязь. Как малышка должна расти в таких условиях. Ребёнок был не желанный от случайной половой связи. Подскажите чем помочь малышке от такой неродивой матери.

, алексей, г. Киров
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, действительно не очень хорошая ситуация в таких ситуациях нужно сто раз подумать стоит ли вмешиваться, чтобы ребенок оказался в детском доме. Где ему будет лучше. Если все так как вы описали и бабушка не способна ухаживать за ребенком, вам нужно сигнализировать в органы опеки и попечительства. Они проведут проверку и поставят семью на контроль. также могут дать заключение о необходимости забрать ребенка из семьи и передать в спец. учреждения.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам