Как быть, если покупатель нарушил сроки выплаты?

Заключили договор купли продажи оборудования с распоркой платежей.покупатель нарушил сроки выплаты и теперь говорит что оборудование не рабочее прошло три месяца как они забрали оборудование.акт не подписывали решили подписать после полной выплаты

, юрий, г. Пермь
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Направляйте им претензию, требуйте оплатить. Насколько понимаю, их претензии по качеству пока только устные.

Проблема, конечно, может быть в том, что актов нет, т.е. могут возникнуть сложности в доказывании факта передачи оборудования, и в том, что оно передавалась качественное.

Но тут уже нужно по ситуации решать — какие есть доказательства, какие у них претензии и т.д. В целом ситуация нередкая, но нужно подробнее разбираться.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.