Имеют ли право удержать более 50% с моего дохода?

Здравствуйте. Ситуация такова, у меня есть задолженность перед пенсионным фондом в размере 20000. Находится на исполнении в ФССП.

Недавно я выйграл суд по другому делу и подал на возмещение расходов на проигравшую сторону, по иронии судьбы сумма так же 20000. Исполнительный лист я отдал в ФССП вместе с расчётным счетом. И стал ждать. По истечении 8 рабочих дней средства мне не поступили, при всем том, что проигравшая сторона добровольно выплатила деньги.

Принял решение пойти и выяснить почему мне не переводят деньги. Ответ меня шокировал - эти 20000 пойдут на погашение моего долга.

Законно ли это? Или не имеют права удержать более 50%?

, Митченко Никита Валерьевич, г. Брянск
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Пристав прав. А 50% — это максимальная сумма при обращении взыскания на вашу з/п, либо иной доход, при отсутствии у вас денежных средств, достаточных для погашения долга по исп.пр-ву, а в вашем случае эти деньги есть.

Митченко Никита Валерьевич
Клиент, г. Брянск
То есть нет никаких возможностей для получения хотя бы части МОЕЙ суммы?