Должна ли я платить за входную дверь в подъезд дома, если отказалась от пользования домофоном?

Я отказалась от домофонной трубки. В управлении " домофон- сервиз" сообщили, что все равно необходимо платить ежемесячно за входную дверь в подъезд. Они правы?

, Наталья, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Наталья.

Они не правы, так как дверь является их собственностью. По сути, домофонная компания должна платить ва́шему подъезду арендную плату за размещение своего оборудования, в том числе дверей, а не вы им…

Наталья
Клиент, г. Ижевск

Здравствуйте! Мы оплачиваем пользование домофоном. Входные двери  не входят в эту оплату?