Как быть, если знакомый не хочет выплачивать займы?

Здравствуйте.Занял деньги в МФО для знакомого на сумму 50 т.р .занимал в разных организациях т.к в одной не могут дать сразу такую большую сумму.Спустя какое то время я понял что знакомый не особо хочет платить за эти кредиты.В полицию идти боюсь т.к при оформлении займов указывал место работы в котором не работаю.В данный момент являюсь студентом.Что мне с этим делать?

, Ренальд, г. Магнитогорск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ренальд!

Против Вас уголовного дела не будет возбуждено, т.к. отсутствуют субъективная сторона и объективная сторона преступления ст. 159 УК РФ.

Если имеются доказательства, что передавали денежные средства знакомому, то обращайтесь к нему с письменной претензией.

Затем обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.