Какова стоимость услуг нотариуса для оформления доверенности на дому?

Здравствуйте сколько стоит оформить доверенность и вообще можно нотариуса привезти домой? И сколько это будет стоить

, Кристина, г. Самара
Наргиз Сейидова
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Кристина!

Стоимость нотариальных действий складывается из нотариального тарифа (он установлен законом и един для всех нотариусов) и стоимости правовой и технической работы.

Федеральная нотариальная палата ежегодно устанавливает предельные размеры платы за оказание нотариусами услуг правового и технического характера для каждого субъекта Российской Федерации и размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Нотариус выезжает для выполнения своих обязанностей тогда, когда гражданин по определённым обстоятельствам не может лично посетить нотариуса для удостоверения завещания или подписания выдаваемой доверенности.  Но надо понимать, что услугу «вызов на дом» оказывают далеко не все нотариусы. Ведь законодательно приглашение нотариуса домой — это лишь возможность, а не обязанность.

Нотариальные действия, совершаемые вне помещений государственной нотариальной конторы, в 1,5 раза выше за подобные действия, совершённые в конторе нотариуса.

Если еще остались вопросы обращайтесь в чат.