Могут ли в моем случае возбудить уголовное дело и каковы последствия?

Доброе утро. На ребёнка упали футбольные ворота. ИТОГ:Рана около 6 см, зашита 6 швов.Ссадины левой стороны щеки. Эксперт пишет 3 см и несколько швов.Вопрос:какой должна быть рана да открытия уголовного дела?И как можно оставить или переделать экспертизу,если я не согласна.

  • IMG_20190703_105546_565
    .jpg
, София Шубина, г. Барнаул
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, София! В отношении кого вы хотите подать заявление о возбуждении уголовного дела? Важную роль где, при каких обстоятельствах это случилось, речь идет о халатности какого-либо должностного лица, который несет ответственность за установку ворот?

ИТОГ: Рана около 6 см, зашита 6 швов.Ссадины левой стороны щеки. Эксперт пишет 3 см и несколько швов.Вопрос: какой должна быть рана да открытия уголовного дела? И как можно оставить или переделать экспертизу

София Шубина

Дело в том, что юристы не обладают специальным познаниями в области медицины, только эксперт может дать заключение о степени тяжести причиненного вреда, при исследовании используются специальные критерии для его определения.

София Шубина
Клиент, г. Барнаул
Спасибо за ответ.Кто мантировал эту площадку и не по госту поставил ворота тот видимо и должен отвечать.
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации, необходимо обратиться в независимую судебно медицинскую экспертизу (на Сизова — ЛСЭ). Далее с результатами двух экспертиз вы можете обратиться в прокуратуру Алтайского края, прокуратура отправит в районную прокуратуру, но возьмет ваше заявление под свой контроль. Далее должно быть выяснено, кто отвечает за указанную площадку, если все произошло во дворе дома, виновной окажется УК, если же спортивный объект — то вина будет на нем.  Возбуждение уголовного дела будет однозначно, т.к уголовные дела возбуждаются даже при легком вреде здоровью (гематомы, ссадины),. Кроме уголовной ответственности вы можете требовать с ответственной организации компенсацию морального вреда , в вашем случае сумма будет значительной.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи -можете обратиться ко мне.