Может ли завещать имущество наследник, принявший, но не оформивший право наследования?

Может ли наследник, принявший, но не оформивший право наследования(и не получивший свидетельства, а также не занесенный в выписку егрн) завещать третьему лицу свое недвижим имущество?

, an, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, да может. Завещание может быть оформлено с формулировкой, что завещаете все имущество принадлежащее вам на момент смерти. В данном случае унаследуется все движимое и недвижимое имущество, принадлежащее наследодателю.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам

an
Клиент, г. Нижний Новгород
Наследолатеть умер, не получив свидетельства на наследования, забыла уточнить. Наследник по завещанию имеет права на его недвижимость?

да может включить в наследственную массу, по закону он принял наследство