Могут ли отказать в регистрации брака осужденному с иностранной гражданкой?

Я нахожусь в местах лишения свободы, собираюсь зарегистрировать брак с гражданкой другого государства могут ли отказать в регистрации брака?

, Виктор, г. Краснодар
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

не беря расчет специфичности механики заключения брака (удостоверение заявления нотариусом) нет никаких препятствий.

«Лица, вступающие в брак, подают письменное совместное заявление о заключении брака в любой орган записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации. При подаче заявления иностранный гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность. Сведения, содержащиеся в документе, удостоверяющем личность, должны быть переведены на русский язык, верность перевода свидетельствуется консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, либо может быть заверено нотариально.

ВАЖНО

Также иностранный гражданин представляет документ, выданный компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающий прекращение предыдущего брака, если иностранный гражданин состоял в браке ранее».