Могут ли привлечь к ответственности за нанесение побоев главе администрации?

Если ударил главу администрации что она меня оскарбила и мою дочь инвалида она написала заявление в полицию на какой суд передадут могут ли посадить

, Валерия, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерия! Если женщина написала по данному факту заявление в полицию, то по нему будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, для квалификации ваших действий необходимо установить степень тяжести причиненных ей телесных повреждений, если вы просто ударили, то вероятнее всего речь идет о побоях, за такие преступления никто и никуда не сажает, наказывается административным штрафом в пределах санкции статьи.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.