Право на получение преподавателем оплаты за детей ОВЗ

Здравствуйте. Так и не увидела ответ на свой вопрос. Подскажите, пожалуйста, где найти документы, чтобы показать деректору общеобразовательной школы, что в классе в котором я преподаю (три рабочие программы: общая, адаптированная на ОВЗ и адаптированная для интелектуально отсталых) мне положена оплата за этих детей не как за обычных здоровых учеников!!!!

, Лариса, х. Горькая Балка
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ

О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре

Приложение N 1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников
Приложение N 1
к приказу
Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 22 декабря 2014 года N 1601

2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (в том числе адаптированным);

http://docs.cntd.ru/document/4...

Соответственно за 18 часов рабочего времени уже полагается выплата одной ставки, если рабочее время выше пропорционально общего объема рабочего времени.

Лариса
Клиент, х. Горькая Балка
Здравствуйте ещё раз. Немного неясен ответ. Дело в том, что мне за детей, которые учатся по ад.программам начисляется такая же оплата, как и за здоровых психисески детей. Хотя бы понять, как за таких детей обязаны платить!

Сколько у Вас в неделю часов?