Куда писать заявление о компенсации, если ребенку в возрасте 4,6 лет не дают путевку в детский сад?

Ребку 4,6 не дают путёвку в детский сад в Лененком р-н. Скажите пожалуйста куда написать заявление о компенсации ? И как быть в такой ситуации?

, Людмила, г. Москва
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Родители, дети которых не посещают детский сад по причине невыдачи путёвки (отсутствие свободных мест в детских садах), могут обратиться с заявлением о выплате компенсации. КОмпенсация выплачивается ежемесячно начиная со дня подачи такого заявления. Заявление подается в Управление (Департамент) образования. К нему прилагается копия паспорта. копия свидетельства о рождении, документ, подтверждающий, что ребёнок не посещает дошкольное учреждение.