Ответственность за управление авто по "утерянному" в/у после лишения прав

Доброго времени суток, меня лишили прав на 1,5 года, я сдавать не стал, а написал заявление на утерю что бы срок пошел, если остановят и я покажу права их пробьют какое наказание будет

, валентин, г. Екатеринбург
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В таком случае Вы будете привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Также будете отстранены от управления т/с и Ваше т/с будет задержано.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителемне имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!