Порядок подачи искового заявления в суд в электронном виде

Добрый день!

При подаче искового заявления через ГАС "Правосудие" в какой момент и у кого возникает обязанность отправить копии документов (Исковое заявление и приложенные документы) ответчику?

Спасибо

С уважением,

Татьяна

, Татьяна Думп, г. Санкт-Петербург
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! После того, как исковое заявление поступает в суд, его списывают судье для принятия процессуального решения. если с документами всё в порядке, уплачена госпошлина, выполнены иные необходимые процедуры, то исковое заявление судьёй принимается к своему производству. Далее назначается судебное заседание, определяется его дата. После чего определяется круг лиц, подлежащих вызову в суд. Это истец и ответчик в первую очередь. Ответчику и другим участникам процесса направляются судебные повестки об извещении о дате судебного заседания. Вместе с судебной повесткой ответчику направляется копия искового заявления с приложенными к нему документами.