Как получить возможность поступить в ВУЗ, если уже выдали повестку?

Здравствуйте, дело в том что я закончил СПО и подал документы на высшее образование ,параллельно с этим мне пришла повестка которую получала мать ,я по ней явился прошёл мед-обследование ,дальше была комиссия и на положения всего периода ,я спрашивал могут ли они оставит меня на осенний призыв ,в итоге мне выдали повестку на 8 .07 в ней сказано явится с вещами ,но не сообщили какие войска ,сказали что отсрочки нет и даже фотографий не потребовали ,но знакомый который был одновременно со мной ,получил повестку на осень ,почему так ? И что модно сделать в этой ситуации чтобы мне дали поступить ?

, артем, г. Екатеринбург
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Артем, если вы уже получили повестку, то добиться отсрочки уже не реально. Если не явитесь по повестке, то можете быть привлечены к уголовной ответственности за уклонение от призыва.