Размер алиментов в пользу детей, которые проживают с отцом

Здравствуйте. Возможно ли подать на алименты в размере 50% прожиточного минимума на детей, на мать ребёнка, ребёнок продивает и прописан с отцом.Мать ребёнка состоит в другом браке, в нём имеет второго несовершеннолетнего ребёнка, работает официально, з/п её составляет 9000т.р.

, Наталья, г. Советская Гавань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно взыскать алименты в твердой денежной сумме на основании статьи 83 СК РФ, но мала вероятность, что суд удовлетворит такие требования с учетом официально подтвержденного дохода и трудоустройства матери.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии с п. 1 ст. 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам