Нужно ли менять требования в иске для снятия невестки с регистрации?

Здравствуйте, в моей квартире зарегистрирована невестка, которая уехала, проживали они с сыном вдвоем, я отдельно.

Подали исковое заявление в суд об утрате права пользования жилым помещением, суд попросил сделать уточнение и поменять на не приобретшим право собственности, так как я не проживал вместе с ними в квартире. Надо ли менять требования или нет?

, Георгий, г. Москва
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте.

Если они ранее проживали в квартире, то требование у вас звучит правильно и менять его не нужно

Георгий
Клиент, г. Москва
Я так и не понял почему суд сказал что необходимо изменить требования. Его позиция такая: раз мы с ответчиком не проживали в одном помещении, то он не приобрел права пользования, хотя я зарегистрировал ее и сын с невесткой долгое время жили на квартире в двоем.
Может ли суд в дальнейшем отказать в удовлетворении требований? И что будет если апелляционную жалобу подадим?

по решению не приобретшим право с учёта не снимут. Если откажут обжалуйте