Может ли нарколог отказать в прохождении медкомиссии для поступления в мед колледж?

Здравствуйте! Молодой человек стоит на учете у нарколога, лечение уже прошёл, и исправно ходил каждый месяц отмечаться. Осталось всего пару месяцев до окончания учета. Ему нужно пройти медкомиссию для поступления в медицинский колледж, для которой нужно пройти нарколога. Может ли нарколог дать ему отказ?

, Анастасия, г. Магнитогорск
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Анастасия! Вам необходимо написать заявление главврачу на организацию врачебно-консультативной комиссии по данному вопросу, если ВКК откажет, имеете право обжаловать отказ в суде.