Где можно продлить доверенность на получение пенсии?

Здравствуйте. Продлять доверенность на получение пенсии можно только в отделении Сбербанка, где находится вклад или в любом?

Татьяна

, Татьяна, г. Саратов
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Татьяна! В силу закона доверенность не продлевается.  Вам нужно оформлять новую доверенность коль срок ее истек.В соответствии со ст.186 ГК РФ

Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

В связи с чем пока срок доверенности не истек до конца Вам нужно обратиться к нотариусу и оформить новую доверенность на получение пенсии, в ней прописать срок действия с момента окончания предыдущей и до необходимого Вам срока