Постоянная Прописка

Хочу постоянно прописаться в квартире у постороннего человека за деньги. Он просит много денег объясняя это тем, что если я откажусь выписаться через год то ему придётся выписывать меня через суд, а это волокита и он много набегается. Поэтому нужна хорошая компенсация. Вопрос: действительно если я потом откажусь выписаться, то выписать меня можно только по решению суда? Я гражданин РФ.

, антон, г. Екатеринбург
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон!

Да, действительно. Выселить человека можно только через суд.