Сколько дней по закону может изготавливаться паспорт РФ?

Здравствуйте. Сколько дней по закону может изготавливаться паспорт РФ? Мне уже месяц не могут сделать паспорт.

, Диля, г. Ижевск
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих...Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги

27. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать:
27.1. 10 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала) <1>:

Так что если обращались через МФЦ, прибавьте еще пару дней на доставку документов, но точно не месяц