Девушка сломала руку рядом с моим магазином, в чём моя вина?

Здравствуйте, зимой в гололёд в 3-х метрах от моего магазина девушка сломала руку и подала иск на Мэрию Ярославля, которая в свою очередь приплела к делу меня. В чём заключается моя вина?

, Александр, г. Кострома
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Согласно статье 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Если указанный истцом участок, не относиться к зоне Вашего обслуживания, а относится к другим организациям, например к администрации, то Вы никакой ответственности не должны нести.