Как получить свои деньги таксисту, если нарушены сроки вывода средств по безналичному расчету?

Здравствуйте. У меня такая проблема, работаю в такси есть договор по оказанию услуг в котором прописаны сроки выплат безналичного расчета, от 1 до 3-х банковских дней, с момента когда я вывела средства со своего счета в таксопарке прошло уже 11 календарных дней денежные средства так и не поступили на мой банковский счет ! Что с этим можно сделать? Таксопарк постоянно пишет что денежные средства поступят в ближайшее время , но пошла уже вторая неделя деньги так и не пришли? Могу ли я подать на них в суд или написать заявление в полицию ? Как мне забрать свои денежные средства ?

  • Договор возмездного оказания услуг ~
    .pdf
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В полицию нет смысла обращаться, так как это гражданско-правовой спор и стоит в суд с исковым заявлением обратиться, дополнительно взыскать неустойку на основании статьи 330 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.