Что может грозить за обмен картинками порнографического содержания?

здравствуйте, у меня есть подруга она говорит что иногда шлёт моему знакомому картинки порнографического содержания. что ей за это может грозить?

, Даниил, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если она высылает свои фото любого содержания добровольно — это не является правонарушением (КоАП РФ, УК РФ), так что ничего ей не грозит. Она же не публикует свои фото  порнографического содержания публично и в открытом доступе.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.