Как отсрочить лишение водительских прав за пересечение сплошной?

Добрый день,Вчера сотрудник ДПС составил протокол о выезде на встречную полосу.Сразу скажу что время было 5 утра и неоживленная улица, ни людей ни машин не было.Видео он мне не показал, но выезд был...Почему то сотрудник сказал явиться через 5 дней в ГАИ.На мой вопрос о том ,что должен рассматривать суд он ответил,что может рассмотреть и начальник ГАИ.Машина очень нужна ближайшие 3-4 месяца и вопрос в том, правда ли что могут обойтись без суда... и как максимально отсрочить постановление суда о лишении ВУ месяца на 3-4 или даже больше.Протокол выписан в Москве,прописан я в регионе.Спасибо

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! Как видно вам вменяется часть 4 ст.12.15 КоАП РФ, санкцией которой предусмотрено не только лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, но и в качестве алтернативного наказания- штраф в размере 5 000 рублей (без лишения права управления)

И главное, что в соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ, материал по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ может рассмотреть не только судья, но и начальник ГИБДД, так как в соответствии с ч. 2 ст.23.1 КоАП РФ, дела по данной статье

рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

Так что вам следует явиться в ГИБДД, как видно в отношении вас дело действительно обойдется штрафом!!!

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но если начальник ГИБДД решит что нужно лишить, он может лишать или только суд?

Нет конечно!!! Лишает права управления только судья!!! Начальник ГИБДД может только наложить штраф. Я просто исхожу из ситуации- если вызывают в ГИБДД, то бОльшая доля вероятности, что дело рассмотрит именно начальник ГИБДД и наложит штраф.

Иначе -не было бы смысла вызывать вас