Арест карты по задолженности по микрозайму

Вечер добрый! Такая вот ситуация-брал как то микро займ, через онлайн, и не погасил. Они подали в суд, точнее коллекторы ООО Агентство ЮВС. Сегодня мне блокируют карту на 30 тыЩ(брал 15). В сбербанк онлайн есть инфа, что якобы мировой участок 72-решение-судебный приказ. Взыскатель вот тот самый ЮВС.С кем решать вопрос, чтобы у меня с карты снимали не более 30% от зачислений? Если это не приставы... Разговаривать с этими ЮВС или с банком? Или что вообще делать? Спасибо. Надеюсь доступно донёс до вас)

, Дмитрий, г. Волгоград
Алена Рафанова
Юрист, г. Чебоксары

Если вы были не уведомлены о том что в отношении вас вынесен судебный приказ, то советую первым делом обратиться в мировой суд, выносивший приказ и:

1.  написать возражения относительно его исполнения

2. ходатайство на восстановление пропущенного срока на подачу возражений., где обосновать что судебный приказ вы не получали, о его наличии узнали только после блокировки счета

После восстановления срока, суд отменит судебный приказ.

С определением суда об отмене судебного приказа обращаетесь в банк и он снимает арест со счета.

Дмитрий
Клиент, г. Волгоград
Блин не знаю, дуб дубом Я в этом =) какая т бумага приходила с суда, что якобы кто то из мфк подал в суд может это он и был( А сейчас вообще можно что либо сделать?

Дмитрий, кредитные правоотношения  и исполпроизводства являются одной из моих специализаций. Сделать можно, деньги, которые арестовали, можно вернуть. Необходимо побыстрее отменить судебный приказ. Подробности в ЛС или по телефону.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

В личные сообщения скинул Вам мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"