Как действовать 17-летней при отказе в предоставлении прописки?

Здравствуйте мне 17 лет и я уже год проживаю в гражданском браке,отдельно от родителей при этом мы жили в одной области, но сейчас переехали в связи предложенной хорошей должности моему так называемому супругу , и соответственно я поступила здесь и работаю но у меня требуют прописку хотя бы временную, но когда я обращалась в МФЦ (многофункциональный центр) мне отказывали и просили нотариальное согласие от мамы, я могла им её предоставить но мне отказал МВД в связи с какими то законами, я уже не однократно обращалась к юристу и он говорил что они не имеют право отказать , но мвд в прямом смысле так и говорит что нет есть семейный и гражданский кодекс где напискно что я прям обязано везде быть с родителями и угрожают что департируют в свою область через инспекторов по делам несовершеннолетних, я им говорю что мы с мамой даже по раздельности прописаны и это все ровно игрет большую роль но до них не достучатся подскажите что делать?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Анастасия!

Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).В соответствии с ч. 2 ст. 81 СК РФ родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.