Можно ли оформить развод в другом городе, если не находимся по месту прописки?

Здравствуйте можно ли оформить развод в другом городе,если не находимся по месту прописки?

Как это возможно сделать?

, мария, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об актах гражданского состояния»

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Также предусмотрена возможность регистрации расторжения брака через портал оказания государственных услуг.

Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

Добрый вечер, да можно. На основании Фз" Об актах гражданского состояния" развод можно оформить либо по месту жительства одного из супругов, либо по месту гос.регистрации заключения брака.