Могу ли я рассчитывать на полярные выплаты, если рожден на севере?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я рожден на крайнем севере и с момента рождения жил там в течении 7 лет

Сейчас мне 24 и я работаю на крайнем севере на постоянно основе вахтовым методом

Я как рожденный на севере могу рассчитывать на все полярки??

, Дмитрий, г. Пермь
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно постановлению Минтруда РФ от 23.07.1998 № 29 «Об утверждении Рекомендаций по заключению трудового договора (контракта), отражающих специфику регулирования социально-трудовых отношений в условиях Севера» молодежи, прожившей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 5 лет, процентные надбавки к заработной плате выплачиваются в полном размере с первого дня работы в этих районах и местностях. Проживание в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях учитывается независимо от того, когда это имело место.