Как действовать, если меня обвиняют в совершении кражи?

Здравствуйте мне обвинят за кражу что делать я сижу отделены не могу решить помогите пожалуйста срочно

, Сардор Курбанов, г. Екатеринбург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы сообщили слишком мало информации в своем вопросе. Кто вас обвиняет, в какой именно краже. Перед подачей заявления о преступлении, заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ, по данному заявлению будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, если факт кражи не подтвердится или не будет установлено, что именно вы являетесь лицом, ее совершившим, то уголовное дело в отношении вас никто не возбудит.