Нужна ли регистрация с видом на жительство при выезде с места прописки?

Здравствуйте.У меня такой вопрос "у меня вид на жительство.я прописан в Чувашии но работаю в Татарстане 2 через 2 .два дня что на работе я остаюсь ночевать в Татарстане а на выходные уезжаю в Чувашию по месту жительства. мне нужна временная регистрация?

, Алексей, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! В соответствии с нормами Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ и Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», вам была бы нужна регистрация в другом регионе, если бы вы там непрерывно проживали свыше 7 дней.

Но в вашем случае регистрации не требуется

Алексей
Клиент, г. Казань
а как они могут доказать что я не проживаю по место жительства.
Алексей
Клиент, г. Казань
если я нахожусь больше 7 дней не по месту жительства.