Суд без предоставления перечня необходимых документов тянет время

для представления в суде мне нужен расчет компенсационной выплаты.. как мне это сделать? дело в том, что я уволен с организации "по собственному желанию" т.е. был подлог моего заявления об увольнении, на основании которого издан приказ руководителя.. я подал иск в суд об восстановлении и выплаты з/п за время, которое я вынужденно пробыл без работы.. в суде попросили расчет на основании которого я указал именно ту сумму которую указал.

, Артур, г. Грозный
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артур, здравствуйте!

Пишите отдельным документом расчет выплат. Вы же сумму не с головы взяли а как-то ее выводили. Вот в отдельном документе запишите примеры с конкретизацией откуда взялись конкретные суммы. По каждому конкретному требованию необходимо произвести отдельный расчет  (отдельный пример с обоснованием). В конце документа нужно указать общую сумму требований. Подпишите и сдайте в канцелярию суда или принесите на судебное заседание.

Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Артур, добрый день!

Чтобы предоставить в суд расчет вам нужны документы от работодателя, на основании которых он обычно делается.

Не смотря на то, что вы уже не являетесь работником вы можете написать своему работодателю заявление об истребовании документов связанных с работой.

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

 По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Если вам нужна будет помощь в составлении данных документов, обращайтесь в чат.

По правилам сайта услуги в чате могут быть платными. Но они не обязательно дорогие.

Успеха!